На главную
2019
Андрей Аршавин сыграет против Рафаэла ван дер Варта!

Не успели забыться эмоции "Суперкубка Легенд - 2018", как на футбольном поле снова встречаются международные сборные легенд футбола.

На очередной, уже всемиполюбившийся,  традиционный турнир приехало много звезд: Роман Вайденфеллер, Деми де Зеув, Маркос Сенна, Гаиска Мендьета, Джанлука Дзамбротта, Хамит Алтынтоп, Джибриль Сиссе, Андрей Воронин, Гиоргос Карагунис. Но все внимание, безусловно, было приковано к Андрею Аршавину и Рафаэлу Ван дер Варту. Соперники далекого, но блистательного Евро-2008, встретились в Москве, на "Кубке Легенд - 2019".

Впервые за все время проведения турнира сборная Италии не смогла принять участия в турнире. Но после семилетнего перерыва вернулась сборная Испании.

Стартовый поединок между Португалией и Германией показал, что уступать никто не намерен. Весь матч догоняющими была сборная Португалии, отрыв был в 1 - 2 мяча, на последней минуте Фернанду Мейра сократил разрыв, но этого не хватило, сильнее оказалась бундестим.

В следующем матче под всеобщие овации вышли сборные России и Нидерландов. Заполненные трибуны, флаги и крики "Россия, Россия" сопровождали весь матч. Звезда сборной Нидерландов Рафаэл Ван дер Варт с первых минут демонстрировал свой класс и за первую пятиминутку оформил дубль в ворота Александра Филимонова.

Когда на поле появилась связка Аршавин-Павлюченко, голы полетели один за другим. Аршавин как в свои лучшие годы был быстр, ярок, настоящим лидером команды. Итогом стала уверенная победа Сборной России.

А настоящую голевую феерию нам подарили сборные Португалии и Нидерландов. На двоих они наколотили 27 голов! До последних минут сохранялась интрига. Блистательный Ван дер Варт оформил хет-трик, но это не спасло Нидерланды от поражения. С итоговым счетом 14:13 закончился матч и принес сборной Португалии 5 место на нашем турнире.

За бронзовые медали вступили в борьбу сборные Испании и Звезд футбола. После долгого перерыва испанцы не собирались уезжать без трофея. Уверенно, в своем стиле разобрались с соперником и заслуженно заняли третье место.

В 11 раз Сборная России пробилась в финал "Кубка Легенд". Встреча со Сборной Германии приводила в восторг всех болельщиков. Трибуны  были переполнены, все футболисты чувстовали эту поддержку и и обязаны были победить. И победили. Уверенно, красиво, продемонстрировав публике настоящее шоу.

Браво Россия!

Прошел: 23-24 февраля на МСА «Лужники».

Группа А: Португалия, Германия, Испания

Португалия — Германия — 7:8,
Испания — Португалия — 10:9,
Германия — Испания — 8:7.

Группа Б: Россия, Нидерланды, Сборная Звезд.

Россия — Нидерланды — 10:4,
Сборная Звезд — Россия — 7:8,
Нидерланды — Сборная Звезд— 8:12.

Матч за 5-е место. Португалия — Нидерланды — 14:13.

Матч за 3-е место. Испания — Сборная Звезд — 11:7.

Финал. Германия — Россия — 4:13. (Алдонин-3, Титов-3, Тихонов-2, Ханке-2, Аршавин, Каряка-2, Ковтун, Овомойела – автогол, Лаут-2)

Состав сборной России: Филимонов, Гончаров, Хлестов, Корнаухов, Ковтун, Аленичев, Титов, Аршавин, Тихонов, Каряка, Зырянов, Павлюченко, Алдонин.